G-Unit Records


Главная | | Регистрация | Вход | RSS
-->Главная » 2007 » Январь » 22 » ОЗНАЧАЕТ ЛИ АРЕСТ DJ DRAMA КОНЕЦ MIXTAPE GAME?
10:51:43
ОЗНАЧАЕТ ЛИ АРЕСТ DJ DRAMA КОНЕЦ MIXTAPE GAME?

Идет лишь третья неделя нового года, но на уже полна событиями, которые меняют правила игры в хип-хопе. И это не только рекордный обвал продаж, но и атака производителей легальных CD на лейблы, занятые выпуском микстейпов, street-DVD и прочего подобного стаффа.

Как сообщалось ранее, DJ Drama и DJ Cannon, представляющие Ahilliates Music Group, были арестованы, а имущество их лейбла - конфисковано. По последним данным 81 000 компакт-дисков с микстейпами была захвачена для последующего уничтожения. Впоследствии ди-джеев освободили после уплаты залога в 100 000 доларов.

После этого ряд сайтов, занимавшихся продажей микстейпов, таких как MixUnit.com, "временно приостановили свою деятельность" либо исключили из ассортименты микстейпы.

Полицейский рейд, инициированный RIAA - организацией, представляющей интересы официальных лейблов, не является чем-то принципиально новым. Прежде полиция подобным же образом "накрывала" продавцов микстейпов. Но впервые власти замахнулись на столь крупную фигуру как DJ Drama.

Нужно сказать, что прежде лейблы охотно сотрудничали с составителями микстейпов, используя их как инструмент промоушна. Однако сейчас представители анти-пиратского подразделения RIAA заявляют, что выпуск подобной продукции противоречит закону, а также нарушает права других исполнителей, чья музыка звучит на микстейпов без соответствующей очистки прав.

"Власти дали нам знак. Они показали, что не собираются шутить. Они поменяют эту игру, - считает Lil Wayne, чья известность базируется в том числе и на участии в микстейп-бизнесе. - Не секрет, что продажи хип-хоп альбомов в кризисе - никто не покупает альбомы, но все заказывают микстейпы через интернет. К счастью, меня эта проблема не касается, но я знаю многих, кого касается".

"Положение крайне х..вое, - красноречиво охарактеризовал ситуацию пожелавший остаться анонимным ди-джей, активный участник микстейп-бизнеса. - Тут не обошлось без стукачей. Хотя какой Drama пират? Он работал со всем Югом, поддерживал движение, выпускал новых артистов. Я увидел сюжет в новостях, все это выглядело как "Сматывайте-ка удочки".

"Мы собираемся обратиться к юристам и разобраться, что же мы можем делать, а что нет, - заявляет DukeDaGod, представитель Diplomats - одного из самых активных участников микстейп-рынка. - Мы ведь не промотируем сторонних артистов, мы выпускаем только Diplomats. И все же мы должны знать новые правила игры, потому что не хотим оказаться в такой же ситуации".

Как изменится микстейп игра? Будут ли это исключительно официальные микстейпы, вроде тех, что выпускали DJ Clue и DJ Khaled? На все эти вопросы нам еще предстоит получить ответы.

Просмотров: 846 | Добавил: SLIM-SHADY
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 2024-04-29, 15:08:33
Приветствую Вас Гость
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 393
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мини-чат
    50

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz