G-Unit Records


Главная | Scott Storch - RAP Форум | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
RAP Форум » ВСЕ О ЗАРУБЕЖНОМ РЭПЕ » Scott Storch » Scott Storch (Блондин в шоколаде.)
Scott Storch
SLIM-SHADYДата: Воскресенье, 2008-08-03, 09:53:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline

Каких-то пару лет назад мы без малейших раздумий приписывали к его имени титул "топ-продюсер" и говорили о значимости мистера Сторча для мировой популярной музыки.

В этих словах было все: поместье стоимостью $10.5 милионов на личном острове в Майами, упряжка роскошных сверхдорогих автомобилей, свидания с Пэрис Хилтон и Lil Kim.

Говоря о 34-летнем Сторче сегодня, поневоле приходится быть скупым на похвалу. И дело не только в том, что он должен полмиллиона по налогам за недвижимость, и не только в ордере на арест за неявку в суд по делу о неуплате алиментов.

Решающая причина в том, что вот уже три года ни один его трек не попадал в верхнюю десятку хитов Billboard Top 100.

Юрист Сторча намекает, что плачевное финансовое состояние битмейкера вызвано не самым умелым ведением дел его менеджером. Виновные наказаны, то есть уволены. Но поможет ли это Скотту вернуться на прежний высочайший уровень?

История Скотта Сторча могла быть лебединой песней целой эпохи в музыке - эпохи поздней роскоши и гигантских бюджетов, эпохи всевластных мейджоров, колоссов на глиняных ногах, которых только начинал подтачивать червь файлообменных сетей и торрентов.

Росший сначала в Южной Флориде, а затем в окрестностях Филадельфии Сторч был выходцем из семьи среднего класса, где мать с отцом скоро развелись, а сын бросил институт и не нашел ничего лучше, чем стать музыкантом. Надо сказать, парень был хорошим пианистом, так что это решение выглядело как раз здравым и взвешенным. Еще тинейджером Сторчу повезло попасться на глаза участникам группы Roots и попасть в состав. Он спродюсировал трек "You Got Me", ставший для группы прорывом.

Как вы помните, Roots получили Грэмми, а тихий парнишка еврейского происхождения - репутацию серьезного хип-хоп-продюсера.

Пренебрегая выступлениями в пользу студий, Сторч переехал в Лос-Анджелес, где получил бесценный опыт работы с Dr. Dre. Его клавишные лупы ложились в основу хитов типа "Still D.R.E", а вскоре Скотт уже продюсировал сразу семь треков для альбома Кристины Агилеры "Stripped".

Сторч решает вернуться поближе к корням - во Флориду, чтобы построить свою империю. Начиная с 2003 года хиты шли с конвейера потоком: Beyonce "Naughty Girl", Terror Squad "Lean Back", 50 Cent "Candy Shop", Chris Brown "Run It".

Скотт выказал неподдельный талант в создании треков ключевых, поворотных в карьере. "Когда мы записывали трек "Baby Boy", у Sean Paul был опыт работы с ямайскими продюсерами, - вспоминает президент Atlantic Records Крейг Каллман о создании сингла 2003 года, сделавшего этого дансххолл-исполнителя американской звездой. - Скотт оказался способен адаптировать саунд Ямайки к вкусам американского слушателя, проложив мостики к современному R&B и хип-хопу".

Звучание треков Скотта Сторча постепенно обрело черты фирменного стиля. Непременными его элементами были клавишные мелодии, зачастую с ближневосточным колоритом, подкрепленными надсадными отрывистыми битами.

В 2004-ом звук Сторча был нужен всем - сообщалось, что за трек он получает $100 000. В Rolling Stone его называли "Либераче хип-хопа" и оценивали состояние в $70 млн. Слава приносит дополнительную ответственность.

В том же 2004-ом Сторч воссоединился с ребенком, который родился за 12 лет до этого у его бывшей школьной подружки. Он перевез Стивена и его мать в Южную Флориду, та называла это время счастливейшим в их жизни. Может и так, но уже в 2005-ом у Скотта родился еще один ребенок, и совсем от другой женщины. Общественность узнала об этом в 2007-ом, когда Сторчу пришлось раскошеливаться на его воспитание.

Надо сказать, что на самом плодотворном отрезке своей карьеры, между 2003-м и 2005-м, Сторч не был единственным успешным продюсером. Зато по части светской жизни он многим давал фору. Парнишка из среднего класса вдруг стал вхожим в общество звезд мультимиллионером, этаким блондином в шоколаде, и окунулся в эту жизнь с головой. Многие считают, что именно мир богемы снес ему крышу.

В 2006-ом экс-скромный мальчик публично скандалил с Кристиной Агилерой, которой когда-то счастлив был просто продать несколько композиций. Теперь Скотти требовал предоставить частный самолет, чтобы он мог прилетать поучаствовать в записи альбома "Back To Basics". Вторым громким скандалом стала конфронтация с Тимбалэндом, запечатленная в музыке - помните слова Тимбы "I'm a real producer and you just a piano man"?

Но никакие скандалы, никакие пагубные привязанности не повредили бы карьере Скотта так, как вдруг обнаружившаяся творческая импотенция. Новые треки Сторча были бледным подобием прежних хитов.

Он взялся помочь Пэрис Хилтон стать музыкальной звездой, однако ни один из его треков не подошел на роль сингла. Он подписал звезду реалити-шоу Брук Хоган на свой лейбл Storch Music Company и спродюсировал 12 треков для альбома "Undiscovered", но продажи оказались провальными. Сторч продолжал работать с артистами уровня Mariah Carey или Game. Но после 2005-го не смог ни разу прорваться в верхнюю десятку чартов.

А в 2006-ом и 2007-ом правительственные ведомства напрасно ждали от Скотта налоговых выплат за владение своим "замком на воде". Он прекратил отчислять средства своим детям, и обе мамы подали на него в суд. Чем выше забрался, тем больнее падать, но никто не способен внятно объяснить, почему в случае Сторча падение оказалось таким быстрым. Сам продюсер отказывается от интервью. Его юристы только напускают тумана: "Это был неправильный менеджмент и некоторые другие ошибки". С другой стороны, много ли мы знаем людей, способных в подобной ситуации прямым текстом заявить что-то вроде "у меня было огромное состояние, но я проиграл его в казино, промотал, пронюхал - нужное подчеркнуть"?

Прикрепления: 1857757.jpg (18.1 Kb)
 
RAP Форум » ВСЕ О ЗАРУБЕЖНОМ РЭПЕ » Scott Storch » Scott Storch (Блондин в шоколаде.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 2024-03-29, 01:43:35
Приветствую Вас Гость
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 393
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мини-чат
    50

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz